Bürgermeister

Christoph Felkl 06465 | 68 0
c.felkl@breidenbach.de

Hauptamt

Ansprechpartner Kontaktdaten Zuständigkeiten
Markus Beck 06465 | 68 11
m.beck@breidenbach.de
Büroleitung
Brand- und Katastrophenschutz
Personalwesen
Wahlen
Kirsten Hüber 06465 | 68 14
k.hueber@breidenbach.de
Vorzimmer Bürgermeister
Friedhofswesen
Standesamt
Doris Mutschler 06465 | 68 12
d.mutschler@breidenbach.de
Vorzimmer Bürgermeister
Andrea Berghof 06465 | 68 23
a.berghof@breidenbach.de
Personalwesen
Standesamt
Susanne Reuter 06465 | 68 24
s.reuter@breidenbach.de
Personalwesen

Bauamt

Ansprechpartner Kontaktdaten Zuständigkeiten
Norbert Schmidt 06465 | 68 31
n.schmidt@breidenbach.de
Leitung Bauamt
Bauleitplanung
Hochbau
Achim Born 06465 | 68 32
a.born@breidenbach.de
Tiefbau
Melanie Fehlauer 06465 | 68 37
m.fehlauer@breidenbach.de
Vorzimmer Tiefbau
Andrea Müller-Eckhardt 06465 | 68 35
a.mueller-eckhardt@breidenbach.de
Gebäudemanagement
Annette Schmidt 06465 | 68 33
a.schmidt@breidenbach.de
Vorzimmer Leitung Bauamt
Grünflächenpflege
Liegenschaften
Judith Weber 06465 | 68 36
j.weber@breidenbach.de
Gebäudemanagement

Finanzabteilung

Ansprechpartner Kontaktdaten Zuständigkeiten
Jasmin Schmitt 06465 | 68 22
j.schmitt@breidenbach.de
Leitung Finanzabteilung
Haushaltswesen
Lena Schubert 06465 | 68 21
l.schubert@breidenbach.de
Haushaltswesen
Sarah Albanese-Scherer 06465 | 68 41
s.albanese-scherer@breidenbach.de
Gemeindekasse
Karolin Stiebing 06465 | 68 42
k.stiebing@breidenbach.de
Gemeindekasse

Ordnungsamt

Ansprechpartner Kontaktdaten Zuständigkeiten
Michael Völker 06465 | 68 34
m.voelker@breidenbach.de
Leitung Ordnungsamt
Ordnungswidrigkeiten
Straßenverkehrsbehörde
EDV
Sabrina Koch 06465 | 68 43
s.koch@breidenbach.de
Ordnungswidrigkeiten
Gewerbeamt
Jagdrecht
Michaela Lenz 06465 | 68 44
m.lenz@breidenbach.de
Ordnungswidrigkeiten
Gewerbeamt
Straßenverkehrsbehörde
Heide Emmel 06465 | 68 13
h.emmel@breidenbach.de
Fischereiwesen
Gewerbeamt
Pass- und Meldewesen
Christiane Wanner 06465 | 68 15
c.wanner@breidenbach.de
Pass- und Meldewesen
Standesamt
Straßenverkehrsbehörde

Gemeindepflege

Ansprechpartner Kontaktdaten Zuständigkeiten
Mirjam Walter 06465 | 68 53
0151 | 420 89 268
gemeindepflege@breidenbach.de
Gemeindepflegerin

Gemeinde Breidenbach | Gemeindevorstand
Bachstraße 4-14 | 35236 Breidenbach

Fon 06465 68 0 | Fax 06465 68 30
info@breidenbach.de | www.breidenbach.de

Servicezeiten
  • Montag bis Freitag 08.30 - 12.00 Uhr
  • Montag und Dienstag 13.30 - 15.00 Uhr
  • Donnerstag 13.30 - 18.00 Uhr

Unsere Servicezeiten sind für Sie nicht optimal?
Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Termin!

Copyright 2024. Alle Rechte vorbehalten.
Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes.

Dies sind Blindinhalte in jeglicher Hinsicht. Bitte ersetzen Sie diese Inhalte durch Ihre eigenen Inhalte. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo.

user_privacy_settings

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".

user_privacy_settings_expires

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Speicherdauer der Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".

ce_popup_isClosed

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass das Popup (Inhaltselement - Popup) durch einen Klick des Benutzers geschlossen wurde.

onepage_animate

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass der Scrollscript für die Onepage Navigation gestartet wurde.

onepage_position

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Offset-Position für die Onepage Navigation.

onepage_active

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass die aktuelle Seite eine "Onepage" Seite ist.

view_isGrid

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die gewählte Listen/Grid Ansicht in der Demo CarDealer / CustomCatalog List.

portfolio_MODULE_ID

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert den gewählten Filter des Portfoliofilters.

Eclipse.outdated-browser: "confirmed"

Domainname: Domain hier eintragen
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert den Zustand der Hinweisleiste "Outdated Browser".
You are using an outdated browser. The website may not be displayed correctly. Close